Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

На ОНПП «Технология» проверили готовность к чрезвычайным ситуациям

Нештатные формирования гражданской обороны отработали действия в условиях возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

В ходе тренировки в убежище ОНПП «Технология» были проверены запасы питьевой воды, исправность источника автономного электроснабжения и оборудования для очистки воздуха, а также запас индивидуальных средств защиты для всех работников предприятия. Кроме того участники мероприятия отработали практические действия в рамках обязанностей, определенных для сотрудников нештатных формирований ГО.

«Подобные занятия и тренировки носят системный характер, что снижает саму возможность возникновения чрезвычайных ситуаций. О высоком уровне организации этой работы свидетельствует то, что убежище предприятия второй год подряд занимает первое место в Калужской области по итогам смотра-конкурса на лучшее содержание защитных сооружений гражданской обороны. Учения нештатного формирования гражданской обороны, в котором задействовано более двухсот сотрудников, проводятся в том числе с привлечением личного состава специальной пожарно-спасательной части 112 Обнинска», - сказал заместитель генерального директора по безопасности Михаил Ворошилин.