Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

В ЦИАМ пройдет Научно-техническая конференция «Технические концепции и проекты создания авиационных двигателей для малой и региональной авиации»

3 октября 2017 г. в Центральном институте авиационного моторостроения имени П.И. Баранова (входит в состав НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского») пройдет Научно-техническая конференция «Технические концепции и проекты создания авиационных двигателей для малой и региональной авиации».

Организаторами мероприятия являются Технологическая платформа «Авиационная мобильность и авиационные технологии», ФГБУ «НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского» и «ЦИАМ им. П.И. Баранова».

В мероприятии примут участие представители Минпромторга России, Минтранса России, а также компаний, занимающихся разработкой и производством силовых установок и воздушных судов малой и региональной авиации – ПАО «ОАК», АО «ОДК» и многих других.

На конференции планируется обсудить состояние работ в области создания перспективных двигателей для малой и региональной авиации, реализуемых в Российской Федерации, как с помощью мер государственной поддержки, так и за счет собственных средств организаций и инвесторов; оценить возможные перспективы, потребности и возможности взаимодействия; сформировать согласованную концепцию развития авиационного двигателестроения для малой и региональной авиации в Российской Федерации, включая необходимые меры государственной поддержки.

По итогам мероприятия планируется сформировать пакет согласованных мер и рекомендаций, направленных на развитие авиационного двигателестроения в области малой и региональной авиации в Российской Федерации, включая меры в области научно-технической политики, производственного развития, государственной поддержки развития авиационной промышленности и воздушного транспорта.

В качестве дальнейшего развития данного направления планируется разработка и согласование программы развития авиационного двигателестроения для малой и региональной авиации в Российской Федерации, представление и обоснование ее в федеральных органах государственной власти, включение наиболее перспективных проектов (разработок) в реализуемые государственные и федеральные целевые программы, оказание дополнительных мер государственной поддержки.