Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

НИЦ «Курчатовский институт» - ЦНИИ КМ «Прометей» на выставке «НЕВА-2017»

14-ая Международная выставка и конференция по гражданскому судостроению, судоходству, деятельности портов и освоению океана и шельфа «НЕВА-2017» состоялась в Санкт-Петербурге на МКВЦ "ЭКСПОФОРУМ" с 19 по 22 сентября 2017 г.

Выставка и конференция «НЕВА» основана в 1990 году по совместному Распоряжению Минсудпрома и Минморфлота СССР. По оценке участников «НЕВА» представляет собой «самую крупную гражданскую морскую выставку в своём классе не только в Восточной Европе, но и на всём постсоветском пространстве».

НИЦ «Курчатовский институт» - ЦНИИ КМ «Прометей» традиционно принимает участие в выставке «НЕВА». В этом году на площадке Экспофорума происходил активный нетворкинг в сфере развития судостроения. В дополнение к построению новых деловых контактов «Прометей» представил обновленную экспозицию выставки. Более подробно об этом рассказала Светлана Анатольевна Сорокина – ведущий специалист по экспозиционной и выставочной деятельности.

С.А. Сорокина: «Мы впервые использовали в оформлении стенда пиктограммы, которые разработали сами специально для обозначения основных видов и направлений нашей деятельности, что значительно облегчает информационное восприятие всей экспозиции. Специально для выставки «НЕВА-2017» мы обновили видеосопровождение стенда. «Прометей» внедряет новые технологии не только в сфере материаловедения, но и в любых других сопутствующих направлениях. Кроме того, в этом году состоялся активный обмен контактами по таким актуализированным стратегическим направлениям развития судостроения, как технологии сварки, исследования в сфере прогрессивных материалов, морские биотехнологии и прочее».

Также представители предприятий-участников смогли обсудить вопросы сопутствующих технологий, включая сварку и родственные технологии в судостроении, производство морской техники, создание береговой инфраструктуры и гидротехническое строительство. Сотрудники НИЦ «Курчатовский институт» - ЦНИИ КМ «Прометей» приняли участие в научно-техническом семинаре «Сварочное производство в судостроении». Два представителя предприятия получили возможность выступить на семинаре с докладами по следующим темам: В.Д. Горбач - «Развитие технологии сварки для строительства перспективных объектов морской техники», И.Г. Карпов – «Развитие технологии сварки для строительства перспективных объектов морской техники».